"День Победы", "День защитника Отечества"

05.05.2018

4 мая в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый «Дню Победы». Нарядный, торжественный музыкальный зал не мог уместить всех гостей пришедших на этот праздник. На празднике прозвучали песни о войне, о мире. Минутой молчания почтили гости и дети погибших героев. Проникновенно, задушевно исполняли песни военных лет дети старших групп. Гости не остались в

стороне, они исполняли попурри песен военных лет.

Педагоги исполнили песню «Алеша», эта прекрасная музыка не оставила равнодушными ни одного зрителя. Было подготовлено много прекрасных и красивых танцев, стихов, разыгрывались целые постановки военных действий.

Праздник удался на славу. И это важно, ведь мы воспитываем в детях истинных патриотов своей страны, своей истории.

Пусть не будет войны никогда,

Не коснётся нас больше беда!

В День Победы все песни поют,

В честь Победы сверкает салют!

День Победы – слава тебе!

День Победы – мир на земле!

В этот день мы поздравляли наших пап, дедушек и наших мальчиков с праздником «Днем защитника Отечества»

Ребята читали стихи, пели песни. Показывали свою удалую силу и ловкость в играх-состязаниях.