Районный семинар

21.12.2018

Сегодня на базе нашего детского сада, прошел районный семинар «Планирование ВОП в рамках обновленного содержания форм и методов воспитания и обучения в детском саду».

На семинар были приглашены коллеги из дошкольных организаций, также приняла участие, методист отдела образования Умербаева Ш.Д.

Семинар начался с позитивной ноты, был показан концерт, подготовленный сотрудниками детского сада. Ребята исполняли песни на казахском и английском языках, танцевали, также был танец-флешмоб от педагогов. Психологом проведен тренинг, задачей, которого было, настроить участников на рабочую тональность.

В работе семинара приняли участие:

воспитатель старшей группы Бальцевич И.Н., она показала занятие «Зимушка хрустальная»,

воспитатель  младшей группы Левченко О.В. и преподаватель казахского языка Абаханова Ж.К., провели занятие «Путешествие в цирк», педагогом-психологом Андрейчиковой Ж.Е., было проведено занятие «Страна эмоций. Стыд»

Емельяненковой С.В. воспитателем средней группы был представлен мастер-класс по технологии «Палочки Кюизенера»

Методистом Егерь М.И. была представлена презентация «Планирование согласно обновленной программы».

Гости выразили огромную благодарность руководителю и методисту и всем педагогам за проведенную работу по подготовке и проведению семинара, который в очередной раз показал, что в нашем дошкольном учреждении работают неравнодушные, ответственные, опытные педагоги, профессионалы своего дела!