Заседание КМВ "Посвящение в воспитатели"

11.10.2018

Воспитатель — это энтузиаст, человек, который работает не ради высокой зарплаты, а потому что действительно

любит детей и любит свою профессию.

Начинающий воспитатель это не всегда молодой человек, нередко встречаются люди более зрелого возраста,

которые решили переквалифицироваться из своей основной специальности в специальность воспитателя.

10 октября, в нашем детском саду, прошло методическое объединение «Клуба молодых воспитателей».

Руководителем объединения Емельяненковой С.В. была подготовлена презентация о молодом воспитателе в современном детском саду.  Тест для молодого воспитателя на определение его педагогической стрессоустойчивости, в шуточной форме используя пословицы. Молодые специалисты подготовили домашнее задание - презентация «Сердце отдаю детям».

На протяжении всего заседания были использованы разнообразные игры, памятка, клятва для молодого воспитателя.

Заседание прошло в атмосфере игры: шуток, песен, инсценировки.

Все получили море положительных эмоций.